Необходимость установки теплосчетчиков по ПП 497 - Как обязать ТСЖ или жильцов домов, построенных до 2012 года, оснастить ИПУ тепла?
Согласно ПП 497 все дома введенные в эксплуатацию с 2012 года в обязательном порядке должны быть оснажены ИПУ тепла По домам введеным до 2012 года такого нет (а может я незнаю подскажите) Жаловаться бы не хотелось все же соседи но как обязать ТСЖ или этих жильцов всетаки поставить теплосчетчики благодаря которым каждый (даже тот кто увеличил отапливаемую площадь) платил бы за то что потребляет? Собрание провели поставили эти срок установки но эти пятеро говорят " А Мы не хотим" И у этих пяти нарушений теплового контура нет Как бы найти компромис по закону?
А ТСЖ должно ли что то сделать чтобы обязать привести все тепловые контура в проектные? И если ТСЖ бездействует как его заставить реагировать Пока " уклонисты " зреют собственники дома несут ущербы оплачивая отопление балконов от самовольной перепланировки тепловых контуров 5 ю квартирами А это немалые деньги Что будем делать?
Пока никак не обязать. Поэтому, пока "уклонисты" сами не поймут выгодность установки теплосчётчиков в своих помещениях, нет возможности заставить их установить эти счётчики.