Конфликт в наследственной ситуации - брат украл документы и параметры счетов, усложняя поиск наследства
У отца умерла мама, наследниками являются он и его брат, у них конфликтная ситуация: брат украл документы на квартиру, а также сберкнижки и номера счетов, открытых их матерью в банках, дабы затруднить моему отцу принятие и поиск всей наследственной массы. Как я понимаю, розыск наследства право, а не обязанность нотариуса, и он может отказаться делать запросы в банки.
Лучший ответ
Сведения о вкладах выдаются только по запросу суда. следственных органов и нотариуса. На запросы адвокатов банки ответов не дают, ссылаясь на тайну вкладов.
Спасибо за быстрый ответ, все понятно. Успехов в карьере!