Как поступить, если на меня подают на установление отцовства, но я не могу позволить себе покрыть судебные издержки?
Здравствуйте. Если вы действительно предполагаете что можете быть отцом этого ребенка то возможно установление отцовства вам самому будет интересно, если конечно вы хотите этого ребенка признать и общаться с ним, в таком случае можно не тратиться на дорогостоящую генетическую экспертизу, тем самым значительно сократив судебные расходы. Если же вы не согласны на это, то истцу придется оплатить экспертизу самостоятельно, а затем уже суд решит на кого возложить оплату судебных расходов, не факт что это будете вы, но если так произойдет, на это вы можете принести свои возражения, написать жалобу. Как будут развиваться дальнейшие события предсказать трудно, но с большой степенью вероятности мать ребенка подаст на алименты, даже если она напишет какую либо расписку. Готовьтесь к суду, ходите на все заседания, активно участвуйте, тогда будет результат который вам нужен.