Уголовное дело открыто против мужа, который не платил алименты бывшей жене в течение трех месяцев. Применительно к ситуации в СПб, насколько правомерна сумма долга в размере 25000 рублей, высчитанная пр
Муж не платил алименты бывшей жене три месяца, вернее работал, но две организации кинули на деньги и не производили переводы алиментов. .. пристав открывает уголовное дело, неужели за три месяца муж считается злостным неплатильщиком? За эти три месяца пристав насчитала долг в размере 25000 р., правомерен ли пристав, живем в СПб, какая сумма алиментов, если высчитывать по среднему?p.s.пристав дружит с бывшей женой поэтому есть сомнения?
Лучший ответ
Вы чего-то недоговариваете...
Две организации не перевели алименты...
Вот пусть должник и посылает приставов к главным бухгалтерам этих организаций, и именно ГБ должен нести в этом случае ответственность.
Если уголовное дело именно на мужа все-таки будет возбуждено, то следует сразу подавать жалобу в районный суд по ст. 125 УПК РФ.