Необходимые документы для оформления дарственной на квартиру от отца на совершеннолетнего сына - требуется ли наличие кадастрового и технического паспортов на квартиру, приобретенную в 2001 году?
1. Составить договор дарения. Если вы собственник полной квартиры, то можно в простой письменной форме. 2. Выписка из домовой книги квартиросъёмщика (ЖЭК). 3.если Вы в 2001 году покупали квартиру в браке, то нотариальное согласие супруги на дарение. 4. Со всеми этими документами даритель и одаряемый идёте в МФЦ и сдаёте на государственную регистрацию перехода права собственности, да предварительно нужно заплатить госпошлину 2000 руб. С момента регистрации права собственности на одаряемого он становиться собственником этой квартирой и распоряжается ей по своему усмотрению.