Как оформить кадастровый паспорт на квартиру при получении наследства?

Вопрос об оформлении кадастрового паспорта на квартиру. Я вступаю в наследство по этой квартире. Нотариус требует кадастровый паспорт. Какие документы мне нужны для оформления кадастрового паспорта на квартиру?

Лучший ответ

Собственно никаких. Если объект стоит на кадастровом учете, то обращаетесь с паспортом при условии оплаты госпошлины в МФЦ или кадастровую палату и получаете кадастровый паспорт. Если объект не стоит на кадастре. То нужно обратиться к кадастровому инженеру для изготовления техплана и постановки на кадастр.

Здравствуйте. Обратитесь в Ваше местное БТИ (или на сайт местного БТИ), там Вам предоставят перечень документов, необходимых для получения кадастрового паспорта.

Спасибо, именно так и сделаю!