Нужна помощь - Как выселить агрессивного бывшего мужа и защитить ребенка-инвалида?
Живу с бывшим мужем и ребенком инвалидом. Муж в последнее время сильно пьёт и часто бывает агрессивным, причем не только ко мне, но и к ребенку. Хочу его выписать из квартиры (квартира моих родителей) он угрожает расправой. Объясните пожалуйста к кому мне обратиться.
Лучший ответ
Здравствуйте, если вам угрожают, то обращайтесь в полицию. Снять с регистрационного учета данное лицо может собственник жилого помещения в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте. Если он действительно ваш бывший муж, то вы можете "выписать" его на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
По поводу угроз вы можете обратиться соответственно в полицию.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, Рита.
Да, снять в регистрационного учета бывшего супруга Вы можете в судебном порядке, как бывшего члена семьи.
Спасибо за ответ!