Как приватизировать квартиру, если брат проживает в психоневрологическом интернате и мать уехала в другую область
Зоя здравствуйте! В Вашем случае для приватизации квартиры Вам необходимо согласие опекуна брата (если он признан недееспособным), тогда администрация заключит с Вами договор о передачи квартиры в собственность. Вполне возможно для защиты прав, Вам придется обращаться в суд, с иском о признании права собственности в порядке приватизации, возможны так же и другие способы защиты права.
Уважаемая Зоя! Вы не получите нотариальный отказ от брата от приватизации. Нотариус при таких обстоятельствах его не зарегистрирует. Вы можете при такой ситуации приватизировать с братом квартиру в равных долях.
Он является дееспособным. Может можно взять у него разрешение или что-то еще?