Добровольный отказ от родительских прав - как влияет неофициальный доход на судебное решение?
Здравствуйте! Ситуация такая. Я вышла замуж, у меня двое детей. Изначально была матерью-одиночкой, потом в отношении младшей дочери ее отец установил отцовство через суд, и после этого пропал на 4 года: не звонил, не писал, не помогал. Я подала в суд на лишение его родительских прав и взыскание с него алиментов в пользу ребенка. Суд прав его не лешил, обязал выплачивать алименты. Мой муж хочет удочерить мою дочь и ее отец теперь уже согласен написать добровольный отказ от нее в пользу моего мужа. Но есть одно но. Муж и я работаем не официально, соответственно, справку 2-НДФЛ предоставить не можем. Так ли важен этот доход, если мы проживаем все вместе и обеспечиваем ребенка всем необходимым? Будет ли это учитываться на суде?
Здравствуйте! Сведения о доходах суд обязательно проверяет, так как суд должен убедится, что есть доход на содержание ребенка, но это не является решающим.