Как подать на имущественный вычет, если только один из супругов работал постоянно?
Здравствуйте! Минфин пояснил, что в случае приобретения недвижимости безработной женой, работающий муж сможет получить имущественный вычет, пишет Гарант. Ру.
По правилам гражданского и семейного законодательства, имущество супругов находится в их совместной собственности. При этом не имеет значения, кто за него платил и на чье имя оно зарегистрировано.
Напомним, что налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных расходов на новое строительство либо приобретение на территории РФ, в частности, доли в квартире. При этом размер имущественного налогового вычета не может превышать 2 млн рублей. Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета не допускается.