Ошибка при покупке земли
Здравствуйте! Нужно проверить на находится ли земля в залоге, в споре, отсутствие возможностей нахождения во владении иных физических и юридических лиц, наличие подлинных документов о праве собственности и т.д. В данном вопросе Вам может помочь адвокат и советую обратиться к нему очно.
1. Не спешить.
2. Определиться со своими целями и намерениями, требованиями к земельному участку.
3. Изучить известные случаи нарушений при подобного рода сделках.
4. Внимательно и юридически грамотно проверять потенциальных продавцов и товар.
Регистрационная палата полностью защищает покупателя или нет.
Регистрационных палат давно нет, более 10 лет. Росреестр? Нет, практически не защищает ни продавца, ни покупателя. Он и себя-то едва может защитить.