Отказ в возврате страховки за кредит - как вернуть деньги после погашения кредита в Сбербанке?

27.01.2018 г. я погасил существующий кредит, оформленный 11.12.2017 г. в Сбербанке и мне отказали в возврате страховки за кредит. Сослались на то, что я должен был обратиться за возвратом страховки в течение 14 дней после заключения договора, хотя меня об этом никто не предупреждал заранее. Как вернуть деньги за страховку?
Лучший ответ

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, уточните - страховка индивидуальная или коллективная?

Спасибо, буду знать.

Если страховка индивидуальная то срок в ней должен быть указан, если его ент, то это основание для возврата, подробнее написано Вам в личку.

Здравствуйте. Страховка - я и Сбербанк.