Вопрос возврата страховки по потребительскому кредиту в Сбербанке
Возврат страховки по потребительскому кредите в сбербанке!
Подскажите пожалуйста!
Кредит брали в сентябре 2015 года, 28 апреля 2018 года погасили досрочно... Страховкой не пользовались... Обратилась в банк за возвратом, но мне банк пояснил, что возврат возможен только если вы брали кредит до апреля 2015 года. Я позвонила на горячую линию, мне пояснили, что возврат возможен в течении 14 дней после погашения кредита. После этого я опять обратилась в Сбербанк, но мне пояснили, что возврат возможен в течении 14 дней при заключении договора... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ... КАК МНЕ БЫТЬ...
В данном случае есть возможность потребовать возврата части страховки пропорционально времени использования, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, а про 14 дней в страховке указано или нет?