Что я могу, в случае если у меня имеется иждивенец инвалид 1 группы? Каковы мои права.
Неработающий трудоспособный гражданин, взявший под опеку человека с ограниченными возможностями (инвалидностью первого типа, исключение составляет несовершеннолетний инвалид, престарелое лицо, которое нуждается по предписаниям медицинского учреждения в круглосуточной помощи, либо гражданину больше 80), не имеет влияние, совместно ли проживают опекун и опекаемый, имеют ли прямое родство между собой, государство устанавливает ежемесячную выплату компенсации.
Ставка в текущем году обозначает 1200 рублей. Одновременно выплачивают эту помощь с полагаемыми пенсионными начислениями, которые недееспособное лицо получает.