Проблемы с ноутбуком из Евросети - как разрешить ситуацию?
Здравствуйте!
Обратитесь к продавцу с претензией, в которой укажите, что товар ненадлежащего качества, в связи с чем вы расторгаете договор купли-продажи с возвратом уплаченных денежных средств. В претензии укажите срок для добровольного исполнения требований потребителя (к примеру, 7 дней с момента получения продавцом претензии). Претензию отправьте по почте ценным письмом с описью о вложении, либо непосредственно передайте продавцу (обязательно продавец должен поставить отметку о получении претензии (штамп, печать и т.д).
При отказе в удовлетворении претензии, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.
Не следует вести с продавцами устные разговоры
С момента выявления любого недостатка (если не прошло 15 дней со дня покупки), вы могли предъявить любое требование (возврат денег, обмен товара)
Для этого нужна претензия в 2 экз
На одном экз должен был расписаться администратор
Срок удовлетворения в случае отказа от товара-10 суток
Как видно по датам вас уже успешно развели в Евросети, теперь прошло уже боле 15 дней, и возможно ноутбук работает?
Теперь ждите следующей поломки.