Сервисный центр испортил ноутбук - требуется возмещение полной стоимости устройства

Сдавали ноутбук в сервисный центр для замены экрана. Экран поменяли, но появилось множество других проблем: Во-первых, обещали полностью оригинальный дисплей, который будет точно такой-же, как тот, что был вставлен изначально на заводе. Дисплей от оригинала отличается кардинально. Оригинальный дисплей был высокого качества, а то, что установили в сервисном центре больше похоже на дешевую копию. Веб-камера ноутбука не работает вовсе. Во-вторых, в ноутбуке установлено два динамика, и после ремонта, левый динамик стал работать на 10% от своей максимальной мощности. Также, панель, которая соединяет верхнюю крышку с основанием ноутбука расплавилась в результате "отклеивания" дисплея мастером. Ноутбуку было всего пол года. Цена составляла более 1000$. Сервисный центр, откровенно, изуродовал устройство. Возможно ли потребовать возмещения полной стоимости устройства?
Лучший ответ

Добрый вечер Данил. Как я понял вам была оказана услуга ненадлежащего качества.

В таком случаи, вы можете обратиться с претензией в сервисный центр и потребовать безвозмездного устранения недостатков либо возврата денег.

В претензии вы должны ссылаться на статью федерального закона о защите прав потребителей.

Если откажут, то обращайтесь в суд. К заявлению приложите все докумннты на ноутбук, квитанцию об оплате ремонта и иные документы. В соответствии с ст. 79 ГПК вы можете подать ходатайства о назначении экспертизы для определения реальных затрат и материалов, которые исролтзовались при ремонте.

Руководствуйтесь ст. 29,30 ФЗ о защите прав потребителей

Удачи Вам.

Вы написали, что я могу потребовать возврата средств. Хотелось уточнить, возврата средств за ремонт ноутбука или полную стоимость устройства?

Полную стоимость устройства.

Существуют ли гарантия того, что сервисный центр вернет полную стоимость ноутбука?

Сервисный центр лишь осуществляет ремонт. Чтобы вам вернули деньги за некачественный ноутбук нужно предъявлять соответствующие претензии продавцу, который и продал его вам в соответствии со ст. 18 и 19 Закона "О защите прав потребителей".