Невозможность подтверждения родства - Может ли племянник отказаться от наследства по завещанию?
Ув. Александр, отказаться он не сможет, т.к. пропущен 6 месячный срок. Родство племянник может доказать в судебном порядке. Возможно оформить право на имущество тоже получится в суде. Необходимо изучить имеющиеся документы.
Если в завещании указано родство, то племянник должен его подтвердить. Или устанавливать факт родства в суде. Отказаться можно до истечения 6 мес. Наследники по закону могут принять наследство с согласия наследника, принявшего его в срок, то есть племянника.
Отказаться он уже не может?
Срок для отказа пропущен, я же написала в ответе. Советую в судебном порядке установить родство.