Как осуществить взыскание денег после судебного решения?
Здравствуйте. Для взыскания долга недостаточно получить решение суда об этом. Если нечего взыскивать, нет у должника имущества, нет дохода, то и взыскивать нечего. Если нужна юридическая помощь - наймите юриста.
Здравствуйте! После того, как решение суда вступит в законную силу, получите исполнительный лист в суде первой инстанции. Далее исполнительный лист предъявляете судебному приставу по месту жительства должника.
Здравствуйте. В данном случае насколько я поняла, Ответчик подал апелляционную жалобу и это его право. Пока апелляционная инстанция не примет решение, получить исполнительный лист вы не сможете, а значит и не сможете пока взыскать. Поэтому узнавайте когда дело вернется после рассмотрения из апелляционной инстанции в первую инстанцию, получайте решения и определение суда, а также исполнительный лист, с которым сразу к судебному приставу. Спасибо, что обратились к нам на сайт.