Иркутск, 27.01.2018, 17:27

Куда обращаться для вступления в наследства?

Вопрос №13783886 из г. Иркутск
опубликован 27.01.2018, 17:27
Куда обращаться для вступления в наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталия г. Иркутск!

Для вступления в наследство рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2018 г.

27.01.2018, 17:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства умершего до шести месяцев со дня смерти наследодателя.

27.01.2018, 17:29

И какие нужены документы?

27.01.2018, 17:31

Добрый вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае изначально нужно свидетельство о смерти и ваш паспорт, документы на собственность умершего. По другим документам подскажет нотариус.

27.01.2018, 17:33

Для подачи заявления нужны документы: свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, справку с места жительства, правоустанавливающие документы на имущество.

27.01.2018, 17:35