Правомерность лишения родительских прав в случае, когда ребенок проживает с бабушкой и имеется нотариально заверенная доверенность
Добрый вечер подскажите пожалуйста. Имеют ли право лишать меня родительских прав. Если моя дочь живёт с бабушкой. И есть доверенность сделанная у нотариуса. Говорят что сейчас это не действительна бумага от нотариуса.
Имеют право если есть на то веские основания. Причины для лишения родительских прав следующие:
Уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов;
Отказ забрать своего ребенка из роддома или учреждения (воспитательного или лечебного), а также из прочих организаций, включая, учреждение социальной защиты;
Злоупотребление родительскими правами;
Жестокое обращение с ребенком (психическое или физическое насилие, покушение на половую неприкосновенность);
Родитель болен наркоманией или хроническим алкоголизмом;
Совершение умышленного действия, навредившего здоровью или жизни своих детей, супруга.