Как зарегистрировать иностранного гражданина с РВП в Санкт-Петербурге?
Как можно сделать, куда обратиться регистрацию в. Санкт – Петербурге иностранного гражданина. У него есть разрешение на временное проживание (РВП) в России, зарегистрирован г. Щекино, Тульский области, но хочет переехать в. Санкт-Петербург.
За ранее благодарна!
Заявление об изменения места жительства подается в Тульской области, процедура разрешительная, по закону - до 2 мес. ФМС РФ дается на решение. ТОЛЬКО в случае разрешения он приезжает в СПБ и там регистрируется так же, как и в Щекино ранее.
Обратитесь в свой отдел УФМС.Необходимо,чтобы собственник жилья,куда он собирается зарегистрироваться дал на это свое согласия.Трудностей с регистрацией при этом быть не должно.