Алматы, 27.01.2018, 20:01

Надо ли в Казахстане в 2018 году вносить изменения в техпаспорт автомобиля в связи с установкой газобаллонного оборудования.

Вопрос №13784447 из г. Алматы
опубликован 27.01.2018, 20:01
Надо ли в Казахстане в 2018 году вносить изменения в техпаспорт автомобиля в связи с установкой газобаллонного оборудования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем устанавливать ГБО, необходимо получить «разрешение» и только потом осуществлять работы.

Направление на ТЭ берут в МРЭО ГИБДД и проводят в сертифицированных компаниях.

Установкой ГБО также занимаются специализированные структуры, которые выдают соответствующие сертификаты.

Проверкой безопасности занимается та же фирма, что проводила первоначальную экспертизу.

После прохождения всех этапов работ с надлежащими актами, нужно обратиться вновь в ГИБДД, чтобы провести изменения в документы на авто.

27.01.2018, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Мне нужен был короткий ответ-да или нет? А все что Вы мне написали - это прописные истин, известные мне давны давно и я не просил разъяснять мне это.

27.01.2018, 20:22

1. За короткими ответами - - - на другие ресурсы следует обращаться.

2. ЕСЛИ в составе ответа Вам лично непонятен смысл на поставленный вопрос, ТО помочь в данной ситуации БОЛЬШЕ НЕЧЕМ -

28.01.2018, 08:55