Право приставов на арест имущества членов семьи - последствия для доли в случае наличия инвалидов и прописанных детей
Вправе ли приставы арестовать имущество членов семьи. Если например: муж - инвалид, имел имущество до брака. Мама - инвалид, проживает отдельно. Дети и внуки прописаны со мной, в квартире принадлежащей маме. Что может повлечь за собой арест доли.
Здравствуйте, Татьяна. Если у вас это единственное жилье, то накладывать арест не имеют право. Относительно имущества членов семьи, то если произошел арест и изьятие, то вам срочно надо подавать в суд заявление о снятии ареста и ли исключения арестованного имущества из описи. Надо знать полностью обстоятельства дела и чем вы можете доказать, что определенное имущество не принадлежит вам. Спасибо, что обратились к нам на сайт.