Нужно ли согласие остальных членов семьи для заключения договора дарения доли имущества, принадлежащей маме?

Квартира, где прописана я и еще 4 человека (муж, мама, двое наших детей) приватизирована в равных долях. Моя мама очень преклонного возраста и желает подарить свою долю мне. Нужно ли согласие остальных членов семьи для заключения договора дарения доли имущества, принадлежащей маме? Спасибо.

Лучший ответ

Елена! При ДАРЕНИИ согласие других сособственников не требуется.

Удачи вам! Калинина.