Должны ли предоставить какую то справку или что то еще родственникам задержанного.
Еслииего задержали то при задержаниях составляется протокол задержания где со слов задержанного извещается один из родственников которого он указал
В письменной форме а не просто телефонный звонок.
Просто по телефону извещают, точнее ему самому разрешают позвонить. Вполне возможно, что родственника просто доставили в отдел р проверяют на причастность к совершению преступлений. Могут оказать давление для получения нужных показаний. Если есть возможность, то адвоката лучше привлечь именно на этом этапе, пока он не дал признательные показания. Звоните, поможем.