Отказ органов соцзащиты в выдаче справки о неполучении пособия для родственников, которые заботятся о ребенке, из-за иностранного гражданства матери - законен ли он и каково его влияние на получение отп
Действующим законодательством предусмотрено, что для получения одним родственником (папой, бабушкой) пособия по уходу за ребенком другим родственникам (в нашем случае мамой ребенка - иногражданкой с РВП) нужно предоставить в тч справку о неполучении данного пособия в органах соцзащиты.
Органы однако в выдаче такой справки отказывают, ссылаясь на иностранное гражданство мамы.
Законен ли отказ?
Препятствует ли отсутствие такой справки получению отпуска и пособия по уходу другим родственником (в нашем случае бабушкой или папой)?
И мама и папа безработные (папе справку соцзащита выдала). Уйти в отпуск и получить пособие скорее всего попробует работающая бабушка.
Нет, такой отказ не праовмерен