Если он имеет право сдать комнату - нет ли у нас приоритетного права на ее аренду?
Ваш супруг, даже если состоится расторжение барка, не имеет права вселять кого бы то ни было в квартиру без вашего согласия. Вы же имели и будете иметь право пользования квартирой, в которой проживаете и прописаны (ст.292 Гражданского, 127 Жилищного кодексов РФ). С уважением,
Уважаемая Людмила! Без Вашего согласия Ваш бывший муж не сможет этого сделать. Более того, учитывая, что в квартире прописаны несовершеннолетние дети, любую сделку с недвижимостью (наем жилого помещения является именно такой сделкой) собственник может осуществить ТОЛЬКО с согласия органа опеки и попечительства. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.