Кто будет являться наследником первой очереди на комнату бывшего мужа?
Моя мать проживает в комунальной квартире и занимает 2 комнаты. В третьей комнате живет ее бывший муж. Все комнаты приватизированы (2-собственник моя мать, 1-собственник бывший супруг). У них есть общий ребенок. У бывшего супруга есть новая жена.
1. Кто будет являться наследником первой очереди на комнату бывшего мужа?
2. Имеет ли право бывший супруг (он не проживает в этой комнате, но прописан) сдать эту комнату кому-нибудь без согласия остальных жильцов коммунальной квартиры?
3. Каким образом должны оплачиваться счета за воду и эл. энергию если стоят электро и водосчетчики?
Лучший ответ
1. Ребёнок и нынешняя супруга.
2. Да, собственник имеет право сдавать в аренду своё имущество, не спрашивая на то согласие кого-либо, но не в ущерб др. сособственникам.
3. Соласно имеющимся, в собственности каждого собственника, долям.
С уважением,