Незаконная задержка студента - как вернуть его из обезьянника после неуплаты штрафов?
Здравствуйте, сегодня задержали моего сына, который после учебы (студент очного отделения) ехал на своей машине домой. Причина - неуплата штрафов (три по 500 р) и прошло более 70 дней. Как только он мне позвонил, я тут же произвела оплату. (не знала, что у него есть штрафы, оповещаний ни каких не было.) у меня вопрос правомерно ли его задержали до суда? Как мне его забрать из обезьянника?
Лучший ответ
Здравствуйте, Воспитатель.
КОАП РФ
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Да, правомерно и ничего до вынесения Постановления суда Вы сделать не сможете.
Благодарю за потраченное время!