Как отказаться от навязанной страховки от потери работы при покупке телефона в кредит за 4364,22?
Добрый день!
В течение 14 дней (ранее был срок 5 дней) вы можете отказаться от страхования, руководствуясь Указанием ЦБ России от 20.11.2015 г. № 3854-У.
Для этого вам надо обратиться с заявлением на отказ в страховую компанию. Его можно составить в произвольной форме.
Да, можете, поскольку ещё не прошло 14 дней со дня её заключения, а навязывание сделок запрещено ГК РФ и ЗоЗПП.
Здравствуйте.
Да можете отказаться от страховки в период охлаждения в течение 14 дней. Либо на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей в связи с тем, что это дополнительная услуга Вам навязана.