Мельница принимает меры для возврата долга клиенту из московской области через суд
Мельница отгрузила муку в кол-Ве 20 тонн клиенту из московской области. Предварительно подписывает договор и спецификация. Клиент в оговореные сроки должен был оплатить, но этого не сделал. Ему была отправлена претензия. Что необходимо предпринять чтобы клиент вернул долг через суд?
Добрый вам день.
Уважаемая Ирина Сергеевна, в данном случае, если прошли 30 дней, или срок, который был указан в договоре, то надо готовить исковое заявление в суд. Кстати, количество у вас большое. Тема интересная, можно не только деньги вернуть, но и пени, штрафы и неустойку. Вообщем, порезвиться можно довольно хорошо.