Может ли клиент теперь произвести оплату на сумму уменьшенную на сумму произведенных затрат.

Вопрос №5300063 из г. Иркутск
опубликован 06.11.2014, 06:08

Мы отгрузили товар клиенту по спецификации, но продукция которая поступила клиенту оказалась бракованной и клиент сделал ремонт за свой счет. Может ли клиент теперь произвести оплату на сумму уменьшенную на сумму произведенных затрат. Это не будет являться каким-либо нарушением, ведь получится что в спецификации была указана одна сумма, а оплата будет на другую...

Лучший ответ
Рекомендуется

СЧЕТ. МОЖЕТ ЛИ КЛИЕНТ ТЕПЕРЬ ПРОИЗВЕСТИ ОПЛАТУ НА СУММУ УМЕНЬШЕННУЮ НА СУММУ ПРОИЗВЕДЕННЫХ ЗАТРАТ

- Нет, не может. Это будет нарушением догвора с его стороны. Если хочет вернуть сумму потраченных средств- то должен написать претензию

06.11.2014, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И может ли клиент сделать данную "недоплату", если будет составлено доп.соглашение, где будет прописаны причина данной недоплаты и сумма

06.11.2014, 06:30

да, если составите допик к договору- то может

06.11.2014, 06:37