Пенсионер 3 группы из Хабаровского края - сколько пособие по уходу до 1,5 лет на второго ребёнка и есть ли индексация в 2018 году?
Пособие по уходу.
Здравствуйте! Я неработающий пенсионер 3 группа, проживаю в Хабаровском крае—местности приравненной к крайнему северу. У меня на иждивении 2 детей. Первому 15 лет, 2—8 месяцев. Сколько я должен получать пособие по уходу до 1,5 лет на второго ребёнка. В 2018 году Президент России увеличил пособие до 10 тысяч рублей, я могу расчитывать на индексацию пособия?
Лучший ответ
По тексту - 6 131,37, умноженному на действующей в Вашем случае северный коэффициент.
Нет, можете рассчитывать на получение самого материнского капитала ежемесячными платежами.
Спасибо, буду знать.