С какого возраста можно использовать региональный материнский сертификат для улучшения жилищных условий?
Здравствуйте! У нас на руках региональный материнский сертификат, хотим использовать на улучшение жилищных условий (реставрацию жилья) с какого возраста ребенка его можно использовать? Ребенку 2.4 года.
3 года.
ЗАКОН
РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 18 ноября 2011 года N 727-ЗС
О РЕГИОНАЛЬНОМ МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛЕ
Статья 11. Направления использования средств регионального материнского капитала
7. Право на получение регионального материнского капитала может быть реализовано гражданами, указанными в части 1 статьи 9 настоящего Областного закона, не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей при условии проживания на территории Ростовской области не менее трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка.