Возможно ли использовать материнский капитал на покупку вторичного жилья, если ребенку 1,5 года?

Здравствуйте. Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий в качестве первоначального взноса (покупка вторичного жилья) если ребенку только полтора года.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то только оформлять ипотечный кредит на покупку жилья. Средства МСК можно использовать на первоначальный взнос.