Белгород, 28.01.2018, 04:07

Сроки. Предыдущая попытка закрыть ИП и накопившиеся долги - как получить списание?

Вопрос №13785283 из г. Белгород
опубликован 28.01.2018, 04:07
Здравствуйте, пыталась закрыть ИП 8 лет назад, но не получилось, в итоге.. за все года ни одной декларации, ни одного взноса, а ИП не работает с того самого дня, как я подавала документы на закрытие, долгов набежало почти на 400000. Могу ли я рассчитывать на списание?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня дата возбуждения производства 2013 и по 2016 возбуждали. А теперь статья 46 ч 1 п 4. Но это же не значит что они списали долги.. получается приостановили до тех пор пока не появится что забрать?

28.01.2018, 12:27

Я Вам выше ответил, по каким долгам возможна Вам налоговая амнистия.

Если Вам необходимо разрешить ситуацию, то это уже за рамками бесплатной юридической консультации.

28.01.2018, 13:34

Здравствуйте, Марина!

Пока официально не прекратите индивидуальную предпринимательскую деятельность, долги по страховым взносам так и будут увеличиваться.

На списание можно рассчитывать только по долгам, образовавшимся до 01.01.2015 г.

28.01.2018, 05:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

У меня дата возбуждения производства 2013 и по 2016 возбуждали. А теперь статья 46 ч 1 п 4. Но это же не значит что они списали долги.. получается приостановили до тех пор пока не появится что забрать?

28.01.2018, 12:27

Я Вам выше ответил, по каким долгам возможна Вам налоговая амнистия.

Если Вам необходимо разрешить ситуацию, то это уже за рамками бесплатной юридической консультации.

28.01.2018, 13:34