Куда обратиться в первую очередь и как восстановить паспорт при утере свидетельства о рождении - советы для женщины 39 лет.

Скажите пожалуйста, женщина не разу за свои 39 лет не получала паспорт, а свидетельство о рождении потеряно, куда ей обращаться в первую очередь и какие действие предпринять? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам следует обратиться в отдел ЗАГС - мо месту Вашего рождения, если Вы проживаете в ином месте, то месту нахождения Вашего ЗАГС, который по Вашему заявлению сделает запрос... Родовая книга - храниться вечно, где имеется запись о Вашем рождении. Желаю удачи.

Спасибо за понятный ответ!

Обратитесь в загс за получением свидетельства о рождении. Далее в уфмс или мфц за получением паспорта. Ну и как крайний случай в суд с заявлением об установлении юридического факта.

А на каком основании в ЗАГСе выдадут свидельство о рождении, мне нужно подтверждения, что я это я,и чем я могу это подтвердить?