Как восстановить свидетельство о рождении, если в паспорте заявителя другое имя?
Потеряно свидетельство о рождении, повторное не выдают, т.к. в паспорте заявителя другое имя (фамилия и отчество те же, что и в свидетельстве). Мои действия, какие документы и куда необходимо представить.
Спасибо.
Вы значит меняли имя. Приложите это свидетельство об изменении имени. Если все равно будут отказывать получайте письмнный отказ и обжалуйте его в суд.
Здравствуйте, если имеется на руках письменный отказ, то идите в суд.
Подайте письменное заявление руководителю ЗАГС о выдаче дубликата Свидетельства о рождении. В ЗАГСе имеется вся информация о смене имени, Вам должны документ выдать. В случае отказа- обжалуйте в суде по месту нахождения ЗАГС.
Борис, из Вашего вопроса не ясно, имела ли место смена имени или допущена техническая ошибка. От ответа на этот вопрос будут зависеть Ваши дальнейшие действия.