Куда жаловаться если ребенка не берут в школу по месту жительства и как жаловаться?
Добрый день!
Можете направить жалобу в Министерство образования и науки, а также в прокуратуру РФ.
Конечно по месту жительства школы обязаны принимать ребенка. Но здесь могут быть свои моменты: смотря куда вы изначально подали заявление, действительно ли эта школа относится к вашему адресу, есть ли свободные места в школе и так далее.
В каждой школе должен разрабатываться свой внутренний документ: Правила приема учащихся в школу, где должно быть прописан порядок приема.
Добрый вам день.
Уважаемый Сергей, в данном случае, если ребенок зарегистрирован по месту нахождения школы, то пишите жалобу (в свободной форме) в департамент образования и в прокуратуру.