Проблема с температурным шовом в новостройке - куда обратиться и как составить жалобу?

Я собственник квартиры в новостройке. Квартира на гарантии. У нас за стеной находиться температурный шов. В углу в морозы появляется вода, и пол и стена холодные. С такой проблемой у нас 12 квартир. Куда обращаться, и как правильно составить жалобу или претензию?
Лучший ответ

Добрый день!

Для начала Всем жильцам надо подать претензию Застройщику. Если он никак не отреагирует или откажет, тогда надо подавать иск к застройщику в суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Застройщику писали, комиссия ничего не выявила. Можем мы обратиться в Роспотребнадзор?

Добрый вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае написать жалобу, конечно, можно, да и нужно. Но лучше параллельно готовить исковое заявление на УК или застройщика, если не вышли гарантийные сроки.

Не помешает написать жалобу и Роспотребнадзор. Но надо соблюсти до судебный порядок разрешения спора - это претензия и идти в суд с иском, это самый правильный способ защитить свои права. Но могу сказать, что скорей всего суд назначит проведение строительно-технической экспертизы. Придется ее оплатить, и при положительном решении Вы сможете взыскать все понесенные судебные расходы.