Забрать имущество родных от чужого человека-наследника кв-ры.
Здравствуйте, Таня.
Получить указанное имущество возможно по закону либо по договоренности с лицом, владеющим имуществом в настоящее время, либо на основании решения суда.
Если владелец отказывается отдать Вам имущество, Вам придется доказать суду, что, во-первых, имущество находится именно у этого лица, и что, во-вторых, Вы имеете право получить это имущество.
Я вел подобные дела (по искам об истребовании имущества из чужого незаконного владения). Доказать очень непросто. Иногда это сделать невозможно. Тогда суды отказывают в удовлетворении исковых требований.
Если сообщите, какие доказательства у Вас имеются, можно предварительно оценить их относимость, допустимость и достаточность для суда.