Развод с согласия дедушки - деление имущества по договору пожизненной ренты

Заключил с согласия жены договор пожизненной ренты с дедушкой, дедушка жив. Сейчас с женой разводимся. Как будет делится имущество по ренте, и надо ли какое либо согласие дедушки на это? Спасибо.
Лучший ответ

Первый ответ абсолютно безграмотный!

Право собственности возникает с момента государственной регистрации, просто имущество в залоге до смерти. Имущество уже перешло в Вашу совместную собственность. Делится и квартира и обязательства по договору. В судебном порядке. Веду такие дела

Главный вопрос, согласие дедушки при разводе надо?

полагаю, что пока не возникло право собственности на данное имущество, то и делить нечего, кроме затраченных средств на дедушку

Да нет, обязательства поделят обязательно, просто не ясен регламент сего действия.