Каким по сумме будет налог, если заплатить придется?
В дополнение к ответу:
В соответствии с п.1 ст. 220 НК РФ налогом облагается доход от продажи движимого имущества(автомобиля),которое находилось в собственности менее трех лет, при этом налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет в сумме 250 000 рублей.
Сумма превышающая 250 000 рублей облагается по ставке 13%.
Доход от продажи имущества,которое находилось в собственности налогоплательщика более трех лет, налогом на доходы физ.лиц не облагается, независимо от размера дохода.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если продаете менее 250 000 рублей, то НДФЛ уплачивать не придется.