LSN Messenger
Краснодар, 28.01.2018, 13:11

Как расторгнуть договор куплю-продажу дома по мат. капиталу?

Вопрос №13786515 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2018, 13:11
Как расторгнуть договор куплю-продажу дома по мат. капиталу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На какой стадии находится договор? Подписан? Право собственности на Вас зарегистрировано? По каким основания (причинам) хотите расторгнуть договор?

28.01.2018, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Договор был подписан в 2013 году. Дом куплен у свекра. Мы переехали в него в 2014. Родители остались жить в этом доме, а свекр ещё и прописан. Сначала уживались нормально, но в последнее время совместное проживание стола невозможным. Каждодневные скандалы, оскорбления и т. д. Приходит их старшая дочь в гости и дело доходит до рукоприкладства с её стороны.

28.01.2018, 13:56

Уважаемая Евгения! Вам нужно предъявлять иск по месту расположения дома о выселении родителей и снятии с регучета свекра.

28.01.2018, 14:02

Если нет никаких оснований для расторжения договора и прошло более 3 лет, то соответственно вариант с расторжением договора не пройдет. Уточните пожалуйста, дом принадлежит Вам целиком или какая то доля? Если целиком то гоните их в шею, снимайте с регистрационного учета и выселяйте. Иск может вам подготовить любой юрист на сайте, выберите кто по душе и напишите в личку.

28.01.2018, 14:02

Здравствуйте! Увы к сожалению уже такой договор расторгнуть нельзя, ну а если дело доходит до рукоприкладства, то вызывайте участкового уполномоченного полиции.

28.01.2018, 14:04