Что будет если на мою собаку напишут заявление за то, что она воет дома, когда дома никого нету (порода Хаски)
Даниил, на вашу собаку не напишут жалобу, жалоба поступит на вас, так как собственником собаки являетесь вы.Когда собака нарушает покой громким воем, скулежом, лаем, то подать заявление (жалобу на собаку соседей) можно в Роспотребнадзор, участковому и в административный суд. Громкие звуки в ночное время — это нарушение ФЗ под номером 52, поэтому заявление в инстанциях обязаны принять и рассмотреть. Кроме того, если собака лает на протяжении дня, можно заявить на соседа по поводу жестокого обращения с животным, что регламентируется статьей УК под номером 245. В соответствии с данной статьей хозяину может грозить внушительный денежный штраф или уголовно наказание сроком до 2 лет.