Право приставов на арест вещей должника в квартире родителей с пропиской - обзор правовой ситуации
Здравствуйте! Право арестовывать чужое имущество они не имеют, но могут арестовать любое имущество, находящееся по месту жительства должника.
Если при этом арестовано имущество не принадлежащее должнику, то лицо, права, которого нарушены имеет право обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста (исключении из описи).
Добрый день! Приставы могут придти по месту регистрации должника, могут даже описать и арестовать имущество в данной квартире. Но если такое случиться, то надо сразу подавать исковое заявление в суд об освобождении имущества из под ареста, доказывая, что данное имущество не принадлежит должнику и куплено Вами.