Права наследования дочери от первого брака после смерти мужа - вопросы имущества
У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. У меня есть несовершеннолетний сын от первого брака, проживающий с нами. На что дочь может претендовать после его смерти? Имущество: квартира, куплена до брака, дача, куплена в браке, автомобиль куплен в браке.
Дочь является наследником отца по закону наравне с вами.
Для устранения ее от наследства муть муж составит завещание. на вас или вашего сына.
Дочь будет иметь право наследовать (в долях) всё перечисленной Вами имущество, однако доли в имуществе, купленном до и после брака - будут разными.