Права на совместное имущество при разводе - могут ли дети с первого брака мужа претендовать на квартиру, купленную в браке
В браке была куплена квартира, ипотеку брал муж, он же собственник. От первого брака и у мужа и у меня есть дети. Может ли его дочь от первого брака претендовать на наше совместно нажитое имущество?
На ваше совместно нажитое имущество дети претендовать не могут так как не имеют права на имущество родителей. Только в порядке наследования. Всего доброго.
Здравствуйте, в случае смерти вашего мужа, его дочь от первого брака будет являться наследником первой очереди, если собственность иным способом не оформлена. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.