Влияет ли указание себя в качестве собственника вместо жены при оформлении ОСАГО на действительность страховки?
Добрый вам день.
Уважаемый Олег, в данном случае не совсем понял, кто из вас собственник. В любом случае, если на автомобиль есть ОСАГО, и вы оба вписаны в страховку, то такая страховка действительна. Не совсем правильно, т.к. есть технические ошибки (если я вас правильно понял), но это не существенно.
Собственник жена а я вписал везде себя т.е. и собственник и страхователь и водитель. Почему то если вводил собственника жену коффициент ставили больше (электронный полис).
Здравствуйте. В разделе собственник вводить необходимо собственника, иначе полис недействительный и при ДТП могут возникнуть проблемы, обратитесь в филиал страховой компании и там Вам переправят. Высокий коэффициент возможно из-за маленького стажа вождения у супруги (в том числе без участия в ДТП), либо участвовала в ДТП.