Вопрос о законности выплаты рабочим, работающим вахтовым методом в компании в Тюмени, районного коэффициента в размере 15% вместо 50%.
Добрый день! Подскажите, если компания зарегистрирована в Тюмени, а работники работают вахтовым методом. В Тюмени районный коэффициент 15 процентов на месторождении 50 процентов. Законно, что работникам платят 15 процентов а не 50, в трудовом договоре написана работа вахтовым методом? Спасибо!
Согласно ст. 302 ТК РФ работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы, на территориях которых применяются районные коэффициенты к заработной плате начисляются эти коэффициенты. Если в трудовом договоре с работником место работы обозначено именно то, где районный коэффициент 50%, то ему обязаны выплачивать 50%.